通报表扬!2020成都社区教育先进集体、先进个人出炉

原标题:通报表扬!2020成都社区教育先进集体、先进个人出炉

成都全搜索新闻网9月9日讯 市政府网消息,2020年7-9月,成都市学习型城市建设与社区教育联席会议办公室和成都市教育局组织开展了“2020年成都市社区教育先进集体和先进个人”评选活动。日前,评选结果已出炉。成都天府新区三星成人教育学校等30个集体获“成都市社区教育先进集体”、何昌兵等100人获“成都市社区教育先进个人”。

具体名单如下:

2020年成都市社区教育先进集体名单

(共30个)

序号 类别 单位名称
1 市属高校 成都广播电视大学(成都社区大学
2 市级单位 成都市老年大学
3 天府新区 天府新区三星成人教育学校
4 东部新区 学境教育咨询社会企业成都有限公司
5 高新区 高新区教育文化和卫生健康局
6 锦江区 锦江区教育局
7 锦江区 锦江区书院街道办事处
8 青羊区 青羊区社区教育与青少年服务中心
9 青羊区 青羊区光华街道办事处
10 金牛区 金牛区教育局
11 金牛区 金牛区沙河源街道新桥社区居民委员会
12 武侯区 武侯区教育局
13 成华区 成华区教育局
14 龙泉驿区 龙泉驿区社区教育中心
15 龙泉驿区 龙泉驿区大面街道办事处
16 青白江区 青白江区大同街道社区教育学校
17 新都区 新都区教育局
18 新都区 新都区清流镇人民政府
19 温江区 温江区教育局
20 双流区 双流区社区教育学院
21 郫都区 郫都区唐昌镇战旗村村委会
22 新津区 新津区社区教育学院
23 简阳市 简阳市社区教育中心
24 都江堰市 都江堰市青城山镇社区教育学校
25 彭州市 彭州市社区教育学院
26 邛崃市 邛崃市平乐镇社区教育学校
27 崇州市 崇州市羊马镇社区教育学校
28 金堂县 金堂县五凤镇社区教育学校
29 大邑县 大邑县社区教育学院
30 蒲江县 蒲江县社区教育学院

2020年成都市社区教育先进个人名单

(共100名)

序号 类别 姓名 工作单位
1 管理类 何昌兵 天府新区三星成人教育学校
2 管理类 周木森 学境教育咨询社会企业成都有限公司
3 管理类 李 莹 高新区教育文化和卫生健康局
4 管理类 王 于 高新区石羊街道办事处
5 管理类 滕 丽 锦江区社区教育学院
6 管理类 张红波 锦江区文化馆
7 管理类 张 帆 青羊区社区教育与青少年服务中心
8 管理类 周 霞 青羊区社区教育与青少年服务中心
9 管理类 陈 伟 金牛区社区教育学院
10 管理类 龚国锦 金牛区天回镇街道土门社区居民委员会
11 管理类 张 明 武侯区社区学院
12 管理类 田许明 武侯区社区学院
13 管理类 林荣东 武侯区社区学院
14 管理类 谯 宏 龙泉驿区社区教育中心
15 管理类 缪波贤 龙泉驿区柏合街道办事处
16 管理类 解 婕 龙泉驿区文化馆
17 管理类 陈元玉 青白江区社区教育学院
18 管理类 赵先木 青白江区社区教育学院
19 管理类 巫登建 新都社区教育学院
20 管理类 杨官田 新都社区教育学院
21 管理类 李 伟 温江区教育局
22 管理类 李红军 温江区社区教育学院金马街道分校
23 管理类 卢成林 双流区社区教育学院
24 管理类 徐泽林 双流区协和成人教育学校
25 管理类 刘洪云 双流区西航港成人教育学校
26 管理类 李全成 郫都区德源街道办事处
27 管理类 吴 昊 简阳市教育局
28 管理类 许红刚 简阳市成人教育中心
29 管理类 张守军 都江堰市教育局
30 管理类 彭昌林 都江堰市教育局
31 管理类 孙启清 彭州市社区教育学院
32 管理类 高 兵 彭州市社区教育学院
33 管理类 杨开宣 彭州市社区教育学院
34 管理类 高 倩 邛崃市教育局
35 管理类 侯忠和 邛崃市文君街道办事处
36 管理类 马长庚 崇州市怀远镇社区教育学校
37 管理类 岳世华 崇州市公议小学校
38 管理类 袁明辉 金堂县社区教育学院
39 管理类 唐雪霏 金堂县栖贤学校
40 管理类 罗 文 新津社区教育学院
41 管理类 何晓娜 新津社区教育学院
42 管理类 宋建波 大邑县社区教育学院
43 管理类 李思敏 大邑县社区教育学院
44 管理类 胡春梅 大邑县职业高级中学
45 管理类 付 艳 蒲江县社区教育学院
46 管理类 杜华富 蒲江县寿安街道社区教育学校
47 管理类 唐康明 成都广播电视大学(成都社区大学)
48 管理类 欧治明 成都广播电视大学(成都社区大学)
49 管理类 候玉国 成都市老年大学
50 管理类 白朝霞 成都市老年大学
51 教学类 陈 平 天府新区三星成人教育学校
52 教学类 贾先军 天府新区兴隆成人教育学校
53 教学类 郭常波 学境教育咨询社会企业成都有限公司
54 教学类 查振芝 中国电建水电七局退休职工
55 教学类 曾华婕 锦江区社区教育学院
56 教学类 谭 祺 四川大学艺术学院
57 教学类 郝 蜜 青羊区社区教育与青少年服务中心
58 教学类 夏 青 青羊区社区教育与青少年服务中心
59 教学类 罗 玲 金牛区社区教育学院
60 教学类 陈虹旭 金牛区社区教育学院
61 教学类 段青学 四川省灵志艺术人才教育研究院
62 教学类 张利丽 龙泉驿区社区教育中心
63 教学类 王振贵 青白江区大弯小学
64 教学类 张宏群 青白江区家庭教育协会
65 教学类 李学信 新都社区教育学院
66 教学类 唐 进 温江区社区教育学院
67 教学类 陈琼芳 温江区社区教育学院和盛镇分校
68 教学类 付加林 双流区永安镇成人教育学校
69 教学类 曾宝刚 双流区东升街道办事处
70 教学类 王德明 城铁局机关食堂
71 教学类 贺 阳 简阳市成人教育中心
72 教学类 刘礼明 都江堰市幸福街道社区教育学校
73 教学类 郑兴明 彭州市文化馆
74 教学类 孙惠敏 邛崃市社区教育学院
75 教学类 白志强 崇州市济协镇社区教育学校
76 教学类 郑家树 金堂县广兴镇社区教育学校
77 教学类 高慧兰 新津区社区教育学院
78 教学类 杨文艺 新津区社区教育学院
79 教学类 王雅群 大邑县技工学校
80 教学类 杨代行 蒲江县社区教育学院
81 志愿者类 唐 春 天府新区兴隆街道蓝家店社区居民委员会
82 志愿者类 彭 刚 高新区合益社区服务中心
83 志愿者类 鲍淑清 成都电力金具厂退休工人
84 志愿者类 毛红霞 青羊区社区教育与青少年服务中心
85 志愿者类 许红霞 青羊区社区教育与青少年服务中心
86 志愿者类 严 政 青羊区社区教育与青少年服务中心
87 志愿者类 武山川 金牛区通锦中学退休教师
88 志愿者类 许 芸 武侯区社区学院
89 志愿者类 刘期光 新都区桂湖街道桂东社区
90 志愿者类 陈宏宇 温江区满庭芳园林艺术设计工作室
91 志愿者类 孔劲松 双流区三江社区教育工作站
92 志愿者类 李光菊 郫都区唐昌镇战旗村村委会
93 志愿者类 翁 娜 简阳市成人教育中心
94 志愿者类 苏志福 彭州市文联
95 志愿者类 邱 玉 邛崃市乐善堂社会工作服务中心
96 志愿者类 吕玉英 崇州市文庙街小学
97 志愿者类 王振芳 金堂县社会工作者协会
98 志愿者类 谢 彬 新津华润幼儿园
99 志愿者类 代 磊 大邑县青霞街道芙蓉社区居
100 志愿者类 韦旭颖 北京师范大学成都实验中学

0 条评论

目前没有人发表评论

发表评论

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。